top of page

Делайте всё чтобы не болеть.

Проверенная временем, простая истина: не надо дожидаться, пока появятся первые симптомы заболевания. Если вы греете позвоночник на ночь каждый день, симптомы не появятся.


Один из вариантов применения теплового ковра для прижигания/прогревания позвоночника
Один из вариантов применения теплового ковра для прижигания/прогревания позвоночника

Ваш иммунитет будет находиться в состоянии «всегда готов»! Перед сном по возможности минут 20–40 посвятите прогреванию позвоночника. Температуру я бы рекомендовал от 60ºС.


Если у вас давление ещё может подскакивать, выпейте таблетку с профилактической целью, но позвоночник обязательно нужно прогреть. Этим вы вырабатываете хорошую, скажем так, армию лейкоцитов.


И грипп или ОРЗ вам в принципе безразличны!

Если вдруг всё-таки какая-то болезнь «прицепилась», например, вы перетрудились, ослабили свой организм, и тут на тебе — грипп.


Второй принцип будет касаться применения оборудования при первых симптомах — это прижигание плюс режим сауны. Спину проще всего прижигать так: ложитесь на пояс или на ковер, укрываетесь, температура — 70ºС, и ваша цель — хорошо пропотеть.


Лихорадка.


Повышенная температура
Повышенная температура

Дело в том, что существует один интересный факт, с него, собственно, и началось изучение тепла — с того, что есть лихорадка, повышенная температура! Инфекция попала, и я повышаю своё тепло, чтобы убить бактерии. Для чужеродных бактерий моё тепло является таким же губительным, как для меня радиация, ионизирующие лучи, гамма-лучи.


Потому, когда я выделяю много тепла, бактерии гибнут, либо теряют способность размножаться, снижается их способность выживать. В то время, когда делаю прижигание, я мобилизую эту армию, она приходит в состояние боевой готовности — и это стресс.


А перегревание увеличивает количество тепла, бактерии реагируют и не могут размножаться.


Одним словом, рецепт предельно простой: выпили чаю с малиной, калиной, липой, смородиной, ложитесь на тепловой ковер в режиме сауны и хорошо пропотейте.

Лейкоциты — это как армия нашего иммунитета.


Виды лейкоцитов
Виды лейкоцитов

И для ребёнка, и для взрослого человека принцип применения оборудования один и тот же. Если ОРВИ где-то далеко и человек ещё не болен, то для начала нужно прогревать позвоночник при температуре 55ºС один час на ночь. Ещё лучше — проводить на турманиевом ковре всю ночь.


Когда человек заболевает ОРВИ, ему уже поздно прогревать позвоночник, нужно быстро мобилизовать лейкоциты, которые есть.


Лейкоциты — это как армия нашего иммунитета. Если армия хорошая, то ее можно быстро собрать и она готова.

Если армия не очень хорошая, то её хоть грей, хоть не грей — всё равно. Прижигание обладает способностью мобилизовать иммунитет. Когда человек уже болен ОРВИ, прижигание в этом случае лучше делать в режиме сауны.


Температура для прижигания позвоночника — 60–70ºС. Ребёнок или взрослый ложится на спину и укрывается одеялом. Можно выпить чаю с калиной, малиной, липой, смородиной.


Час пропотели, и всё — ОРВИ нет.

Но существует одно «но»! Есть огромная разница между теми детьми или взрослыми, которые делали прогревание позвоночника и прижигание до того момента, как заболели, и теми, кто не принимал таких процедур.


Если ребенок приучен к прогреванию позвоночника и прижиганию, можно смело принимать сауну на один час. Если человек не принимал таких процедур, заболел ОРЗ и у него появляется возможность применить ковер или пояс, то прогреваться уже бесполезно. Температуру выставить 55–60ºС, не самую высокую.


Также нужно следить за его собственной температурой. Потому что ребёнок в 3 года, например, может среагировать на перегревание повышением своей температуры до очень высоких показателей. В том случае, если ребенок до заболевания не прогревался на тепловом ковре, надо быть немного осторожнее.

Похожие посты

Смотреть все
bottom of page