top of page

Семь бед – один иммунитет!

Обновлено: 29 сент. 2020 г.


Иммунитет
Иммунитет

Несколько задач иммунитета.


Иммунитет выполняет в организме несколько важных задач:

  1. Останавливает плохие бактерии, вирусы, грибки и так далее.

  2. Не допускает развития из раковой клетки раковой опухоли.

  3. Препятствует развитию хронических болезней после острых стадий болезни.

  4. Отвечает за детоксикацию организма, очистку сосудов и выведение шлаков.


Статистика и иммунитет.


Медицинская статистика свидетельствует о нарастающей иммунодепрессии в человечестве, что выражается в увеличивающемся количестве раковых заболеваний, хронических болезней, эпидемий, простудных и вирусных заболеваний и так далее.


Очевидно, что люди обычно вспоминают про иммунитет, когда приходит болезнь.

Однако надо помнить, что у иммунитета нет выходных и перерывов в работе, поэтому необходимо его ежедневно и своевременно укреплять.


Как повысить иммунитет.


  • Первый принципиальный вопрос на пути укрепления иммунитета – это его «рождение». У взрослого человека в среднем 80% иммунитета образуется в красном костном мозге губчатых костей позвонков. Ежедневное применение массажных техник и прогревания в области позвоночника в вечернее время улучшает кровоток в костном мозге и ликвидирует застой в тканях позвоночника, благодаря чему создаются благоприятные условия для хорошего кроветворения ночью и рождения на утро прекрасного иммунитета. Базовый подход к укреплению иммунитета включает интенсивный тонизирующий массаж с последующим глубоким прогреванием на тепловом коврике в течение ночи.

  • Вторым принципиальным вопросом при рассмотрении иммунитета является его растрата. 70% родившегося в организме иммунитета уходит на переваривание пищи, поэтому крайне важно утром в органах живота навести порядок с помощью массажно-теплового оборудования для ускорения опорожнения кишечника и освобождения органов живота от застоя.

  • Третий глобальный вопрос, связанный с улучшением иммунного статуса и увеличением активности и силы иммунитета, касается здоровья головы. Хронический стресс приводит к большой трате иммунитета. Поэтому заботиться о голове и через применение массажных техник в вечернее время «выключать» стресс на ночь просто необходимо, чтобы не волноваться о своем иммунном статусе.

  • Четвертый вопрос, относящийся к здоровому состоянию иммунитета в Вашем организме, касается наиболее благоприятного времени суток для иммунитета. И это время – утро. Иммунитет утром необходимо собрать с помощью прижигания в том месте, где необходимо (голова, суставы, органы живота и др.). Массаж и инфракрасное тепло помогут укрепить иммунитет и при аллергии. При наличии аллергических проблем дополнительные прогревания печени будут как нельзя актуальны. #Иммунитет #Статистика #Здоровье

126 просмотров0 комментариев

Похожие посты

Смотреть все
bottom of page