top of page

Сосуды нижних конечностей. Часть 2.

Это продолжение 1-ой части статьи. Если вы не читали её, то рекомендуем прочесть сначала её — https://www.u-hrm.com/post/sosudy-nizhnikh-konechnostey-chast-1

По крови переносятся питательные вещества для организма
По крови переносятся питательные вещества для организма
Для того чтобы начать восстанавливать вены, нужно снизить давление в венах нижних конечностей.

К концу дня ноги чувствуют себя хуже, потому что наливаются. Чтобы избавиться от высокого давления в венах ног, применяют препараты для повышения тонуса вен.


В Ресурсной Медицине можно добиться повышения тонуса вен на массажерах для стоп. Происходит это благодаря боли при «топтании» на аппаратах и контрастному воздействию. Это очень своеобразные изобретения, достойное особого разговора.


Разжижение крови


Следующим пунктом выздоровления вен является разжижение крови. При тромбофлебите и варикозе крови течет по венам с завихрениями, создаются предпосылки для появления тромбов.


Чтобы кровь не образовывала новые тромбы, ее надо разжижать.

Утром при первой активности у человека появляются тромботические осложнения, потому что густая кровь застоялась в сосудах. Разжижать кровь помогают тепловые ковры с отрицательно заряженными ионами и магнитным воздействием — для вен это вторая точка приложения.


Для того чтобы восстановить поврежденную стеночку в классической медицине, применяются трофические препараты — те, которые питают сосуды. Но трофическим эффектом будет обладать и слегка подогретая на оборудовании кровь. При тромбофлебите нельзя разогревать саму ногу!


А вот прогревать участки, находящиеся выше и ниже проблемного места, — можно и полезно. Тогда заживают язвы, исчезают тромбы, воспаления, излечиваются осложнения сахарного диабета.


Куда девается тромб, которого все боятся по вполне понятным причинам? Если воспаленная стеночка сосуда выздоравливает, тромб «съедают» наши иммунные клеткилейкоциты. Так выглядит выздоровление от варикозных заболеваний и тромбофлебита. Лучше всего при варикозном расширении вен применять массажеры для стоп.


Лимфостаз

Лимфостаз — застой лимфы в венах ног
Лимфостаз — застой лимфы в венах ног

Лимфостаз — это тоже застой, только лимфы, а не крови в венах.


Чтобы избавиться от него, необходима миостимуляция, применение массажеров для ног с воздействием боли — на аппаратах нужно только топтаться, чтобы вызывать болезненные ощущения в стопах, тогда и появляется эффект усиления тонуса лимфатических сосудов.


Массажное оборудование разжижает кровь магнитотерапией с ионизацией, снижается давление при прижигании и боли. Варикоз — то же самое воздействие: холод, боль и прижигание.


Нельзя делать такой массаж только беременным с угрозой прерывания — всем остальным делать его можно.

Даже детям оздоровление на массажерах весьма желательно.


Всем, кто использует массажеры для стоп, необходимо 1 час после применения полежать!
Чтобы не возникал тромб — необходимо разжижать кровь
Чтобы не возникал тромб — необходимо разжижать кровь

Для того чтобы решить проблемы с венами, нужно тепло. Пока прижигается стопа, кровь, которая поднимается от стопы, подогревается примерно на несколько градусов.


Этих градусов хватает на то, чтобы обеспечить противовоспалительный эффект и заживить язву.

Что нам делать с оставшимися тромбами? Тромбы «съедают» наши лейкоциты, но их нужно «пригласить» в проблемное место, сконцентрировать их там.


Важно помнить, что непосредственно там, где есть тромбофлебит, прижигать нельзя.

Но пока мы прижигаем стопу, лейкоциты «приплывают» в стопы, а потом назад возвращаются по венам и готовы здесь тоже поработать.


Пока нет тромбофлебита, но есть варикоз, эти вены можно прижигать, массажировать.

Когда есть тромбофлебит, вены можно греть только до 40ºС, а стопы прижигать необходимо в любом случае, когда есть варикоз, тромбофлебит, трофические язвы.


Стопы прижигать можно и нужно. Исключение — острейший тромбофлебит.

Тромбофлебит при применении оборудования лечится 2 недели. Если есть массажное оборудование дома — вечером используем его, а после этого ложимся спать. С помощью теплового ковра при тромбофлебите и варикозе можно делать прижигание, прогревание, разжижать кровь.

Похожие посты

Смотреть все

Здоровье стоп

Стопа — очень сложный, уникальный механизм. Когда мы с вами ходим, наши стопы амортизируют.

bottom of page